О тайной магии

Есть люди, которым все удается. Они везде приходят вовремя, они выполняют свои обещания, их не подводят подрядчики, им не мешает погода, пробки на дорогах. И вообще жизненные неурядицы проходят мимо них стороной, все стремятся им помочь и помогают.

Конечно, дело тут в тайной магии. Некоторым «обычным» людям тоже удается добиться такого эффекта – симпатичным девушкам и кровавым диктаторам. Но это другой случай.

Кроме магии, у таких людей есть еще одно свойство – они очень недоверчивы. Это люди, которые не верят, что все пройдет хорошо само собой. Они не думают о людях плохо, но не верят, что люди совершенны и помнят о своих обещаниях - поэтому они все проверяют и перепроверяют. Напоминают своим друзьям о сроках, ДО того, как они прошли (а не негодуют, «как же можно было об этом забыть»). Они не верят в порядочность, поэтому не дают шансов «ошибиться». Они любят бумаги.  Они готовятся ко всем неприятным обстоятельствам, которые могут случиться и потому – избегают их. Они не ругаются, что все кругом идиоты - своим заранее проявленным беспокойством они позволяют проявить другим свои лучшие качества вовремя. Они зануды, и добиваются не расплывчатых обещаний «может быть», а твердых обязательств, со сроками и ответственными. И они все доводят до конца.

Мне нравятся такие параноики. С ними приятно иметь дело.

Изображение