Главная event-статуэтка - «Событие года»

Вчера прошла церемония вручения event-премии «Событие года» и вот что я хотел бы сказать по этому поводу.

Рано или поздно в России должна была появится профессиональная премия/награда которую уважают в профессиональном сообществе. Могут быть разные мнения о том, насколько она прекрасна, насколько честны выборы победителей, насколько волшебно все организовано. Пусть будут вопросы, насколько эта Премия независима от спонсоров, насколько отражает ситуацию на рынке, насколько свободна в своих оценках. Главное, чтобы такая Премия была, чтобы ее признавали, ценили и уважали.

Такая премия нужна профессионалам, чтобы на раз отделять понты от настоящих достижений. Чтобы видеть, кто достигает всего своим потом, кровью, талантом, а кто - просто мелет языком. Это только вопрос времени, чтобы появилась статуэтка - Символ, ради которого люди будут рвать жилы, реветь от страсти, умирать, но чтобы все вокруг сказали - да, это было действительно круто.

Знаете, я думаю, что вчера такая премия в России появилась. Она пока еще не насколько прекрасна, не отражает весь рынок, не волшебно организована, как хотелось бы. Были для это объективные причины, которые пройдут с годами. Но она - Статуэтка, ради которой хочется рвать жилы - она уже есть. Ее делают профессионалы, для себя самих, для тех кто понимает, что хорошо, что плохо. Потому что люди эти чувствуют ответственность, потому что честны, потому что хотят делать нечто настоящее. 



Работы представленные на конкурс были очень сильные. К сожалению, явно видно, что это не всё, что может представить рынок. Маловато их было. Но я уверен, что недоверие к премии «Событие года» постепенно пройдет и в следующем году будет гораздо больше работ, от большего количества агентства. Будет больше номинаций и больше победителей. И мы тоже будем весь год рвать жилы над каждым проектом, чтобы представить их на этот суровый конкурс.

Спасибо журналу Event.RU, спасибо Жанне Васениной и Андерю Шешенину, что появилась в России настоящая профнаграда для организаторов мероприятий!