Будущее специальных мероприятий в России

В рамках образовательной части III регионального конкурса «Event-Прорыв» пообщался с корреспондентом «Нижегородской правды» о будущем специальных мероприятий. Выкладываю небольшую часть статьи здесь, а полную версию можно посмотреть по ссылке.

«Александр Шумович (известный ивент-специалист, автор нескольких деловых книг) рассказал о будущем специальных мероприятий в России. По мнению Александра, Event-рынок в нашей стране уже вышел из младенческого возраста. «Продавцы воздуха» и «ловцы человеков» прочно встали на ноги.

И если 10 лет назад мероприятие считалось успешным, когда проходило без технических ошибок: не выключался микрофон, не вырубался звук, свет или экран, то теперь и приглашенными шоу-звездами первой величины никого не удивишь.

Конкуренция возросла: на рынке появляется все больше новых игроков, много и профессиональных перебежчиков - фрилансеров, и все они демпингуют. Но главная особенность ивент-бизнеса в том, что сейчас уже существует огромное количество интернет-ресурсов, где каждый желающий не выходя из дома может самостоятельно, без помощи профи, подобрать себе площадку, заказать звук и свет, выбрать ведущего и т.д.»