Таланты будущего

Информации стало так много, что мы не успеваем и уже никогда не успеем ее переварить. Книжек, фильмов, музыки, новостей, идей так много, что глаза по привычке разбегаются и никогда не возвращаются назад. Мы не успеваем прочитать книжки, которые купили, и фильмы, которые отметили для просмотра. Например, вы хотите узнать о публичных лекциях на разные темы. 2 минуты поиска показывают вам, что публичные лекции на десятки разных тем идут в Политехническом музее (видео можно посмотреть на YouTube), клубе Цвет Ночи, Винзаводе… И все это одновременно. 

У вас нет шансов попасть на них лично, у вас нет шансов даже посмотреть их все в записи. Даже те, что вам интересны. И это мы еще не вышли за пределы русскоязычного интернета. А, например, есть еще американские конференции TED… Мы сейчас готовим проект мероприятия, в рамках которого проводится видео съемка. К видео съемке нам прислали «памятку» о проекте, чтобы мы лучше понимали его суть. 

Так вот, памятка оказалась на 101 страницу. Памятка для видео оператора и видео режиссера. Ппмятка для съемки на 101 страницу. Из этого всего можно вывести несколько талантов будущего:

Талант первый. Активность и иллюзия активности. Постоянное потребление информации создает иллюзии, что вы ведете очень активный образ жизни. Например, в курсе всех новостей, ведете популярный блог и ходите по всем рекомендованным мероприятиям.Активный – это все-таки быть тем, о ком пишут новости, о ком пишут блоггеры и кто делает мероприятия. И я очень часто слышу от таких людей, что они не читают новости, не ведут блог и редко ходят на мероприятия. Т.к. заняты. 

Талант второй. Лаконичность. Победит тот, кто сможет в сжатой и удобной аудитории форме передавать сложные и новые идеи. Этот 100% главный талант будущего.