Герои

Как то, во время интервью, меня спросили, почему я, владелец успешной компании хожу каждый день на работу? Я отшутился, но задумался.
Что же за чувство заставляет меня вставать каждое утро и ехать в офис? Это чувство - точно не алчность. Что же?

Довольно скоро я понял. Мне просто нравится быть среди этих людей. Потому что они настоящие современные герои. Самоотверженные, смелые, умные. В них есть эта внутренняя пружина. Именно это желание быть среди героев заставляет тосковать об офисных буднях во время отпуска или затянувшихся праздников.

Это борцы с хаосом несовершенного мира, которые умудряются привнести в него баланс и гармонию. Создать на несколько часов сказку для незнакомых людей. Они держат в голове миллион обещаний. Они соблюдают деланы в мире, где никто их не соблюдает. Они знают корпоративные ценности десятков корпораций и должны следовать этим стандартам, не забывая, что они должны быть быстрее, обязательнее, лучше, чем все вокруг.

Это герои, которые в крохотном офисе придумывают Большую Мечту для огромных компаний. Они оперируют гигантскими суммами, получая скромную зарплату. Они кредитуют банки и глобальные FMCG-концерны. Они сидят в офисах в пятницу вечером, чтобы успеть все в срок. Потому что главное – результат, а цена никого не интересует. Они сохраняют спокойствие в любых ситуациях и постоянно совершают чудеса, о которых вы даже не догадываетесь.

Задумайтесь. Они есть. За каждым вашим мероприятием есть эти невидимые герои. Скромные люди в черных футболках, с рациями, трезвые и собранные на любом празднике. Это хрупкие девушки, которые своей работой доказывают, что они крепче каленой стали. Это рано седеющие молодые бизнесмены. Они могут улыбаться вам или быть серьезными, но они всегда сосредоточены, чтобы решить любую вашу проблему. Вы не замечаете их в свете софитов, потому что видите на сцене только на «звезд». Но они есть. Их место в пультовой, их место - за сценой, где бурлит своя невидимая жизнь, свои трагедии и триумфы. Они глотают редбулл с успокоительными. Они спят вповалку после двух суток монтажа. Их победный клич звучит на пустой уже площадке, где не осталось ни красоты ни хаоса.

Именно их работа дарит вам незабываемые моменты жизни. Таков event-бизнес. Таковы event-менеджеры.

Я хочу поблагодарить этих Героев. Спасибо, что вы есть, ребята. Я горжусь, что я среди вас. И, поздравляя вас с Новым Годом, я знаю, чего стоят для вас все эти новые года.

Спасибо, что вы есть, event-менеджеры!


Cтатья, написанная мною в 2011 году для 6-го номера журнала Event.Ru