11 лучших приложений на iOS для event-менеджера

Не секрет, что event-менеджер большую часть времени проводит вне рабочего места, особенно в день мероприятия. В то же время, нам повезло попасть в период «нового цифрового мира», где любую информацию можно получать за несколько секунд с экрана своего смартфона. Грех этим не воспользоваться!

Про приложения социальных сетей, различные мессенджеры и звонилки, я уверен, вы и так в курсе. Если нет, то вот они: Vk app, Facebook, Skype, Viber, Evernote, Line, WhatsApp. Остановимся на менее известных, но не менее полезных.

Итак, представляем подборку 11 приложений для iOS, которые были проверены на деле и смогут сделать процесс работы еще более продуктивным.

1. Documents

Удобный мобильный офис для просмотра десятков форматов, включая пакеты Microsoft Office и Apple, а также музыкальные, видео, изображения и даже архивы. Если вы находитесь на мероприятии и рядом нет ноутбука, то «Документы» станет идеальным помощником, для того чтобы посмотреть позицию в смете или пункт в договоре. Благодаря синхронизации с сервисами хранения, возможностью скачивания файлов из интернета и десяткам других возможностей, это приложение является безусловным лидером в своем сегменте. Must have!

2. Clear

Кажется, это самый удобный и легкий таск-менеджер. Все задачи создаются и управляются с помощью мультитач системы (с помощью движений влево, вправо, вверх и вниз). Приложение имеет яркий дизайн, в котором можно менять цвет темы и вместо агрессивного красного выбрать спокойный синий. С помощью этого приложения очень легко и просто составлять быстрые задачи, группировать и отслеживать их выполнение.

3. My Measures и Bosch Toolbox

Великолепное приложение, настоящий must have. Достаточно сделать фотоснимок и добавить туда стрелы, углы, текст и примечания. Теперь все ваши измерения (например: размер декораций) всегда будут у вас в кармане, где бы вы не находились. Больше никаких записных книжек и непонятных заметок, все легко и наглядно.

Бесплатный аналог Моих измерений - Bosch Toolbox, кроме всего включает в себя множество других интересных вещей, таких как фонарик (для тех, кто еще не успел установить iOS7), переводы измерений и другие полезные вещи.

4. Купи Батон

Купи Батон – это функциональный менеджер покупок, который позволяет вам сэкономить время, не забыть о покупках и купить только то, что вам нужно. Приложение отличается очень приятным и простым интерфейсом. Вы можете создать списки продуктов, отправить их по почте, а также синхронизировать список с другим участником в режиме реального времени.

5. Eventum

Eventum – это удобное приложение разработанное агентством Eventum Premo специально для людей связанных с организацией мероприятий. С помощью Eventum вы сможете рассчитать необходимое количество еды для гостей, бюджет мероприятия и его риски.

6. Brushes

Идеальный инструмент для зарисовки скетчей. Можно за пару минут набросать эскиз площадки, расположение столов или костюм. Очень сложно передать собеседнику ваше видение ситуации, но с этим приложением вы сможете быстро визуализировать ваши мысли и отправить их почте или любым другим удобным вам способом.

7. CamCard

CamCard – это отличная электронная визитница. Бумажные карточки на бумаге все еще достаточно распространены и вряд ли выйдут из моды, однако зачем таскать с собой кучу макулатуры, если можно просто скачать приложение. Имейте полный и удобный доступ к контактам ваших многочисленных партнеров, а также сервисов, которыми вы периодически пользуетесь.

8. Приложения-релаксанты

Event-менеджер — довольно нервная работа, но вы всегда должны быть приветливы и с улыбкой на лице встречать гостей, поэтому приходится находить способы успокоить нервы. Это может сделать либо приятная музыка, либо приложения. Таких приложений великое множество и каждый может выбрать на свой вкус, например: Fluid Monkey для рисования фантастических фигур или Pottery, благодаря которому вы можете почувствовать себя гончаром и слепить горшок.

9. Игры-таймкиллеры

Это идеальное оружие для того, чтобы убить некоторую часть времени, когда вам требуется быть на одном месте (например, во время монтажа) или же вы перемещаетесь куда-нибудь. Я думаю, всем известны игры Angry Birds и Cut the Rope, в добавок к ним, советуем вам попробовать игры Ridicilous Fishing, Pretentious Game и Limbo.

10. Уровень

Мало кто знает, но в iOS 7, кроме давно нужных нововведений, по типу встроенного приложения фонарик, появилось и множество других отличных возможностей. Например, откройте приложение Компас, пролистайте вправо и вам откроется прекрасный инструмент Уровень, который, аналогично своему механическому собрату, поможет вам определить угол отклонения поверхности от горизонтали или вертикали.

11. Яндекс.Навигатор

Яндекс.Навигатор – безусловно самая актуальная и лучшая карта-навигатор, которая быстро поможет event-менеджеру быстро добраться до точки назначения, посмотреть нужный адрес или определить свободный маршрут и рассчитать время для привоза нужного оборудования.

Автор: Иван Горинов, Eventum Premo
Источник: https://event.ru/instruments/11-prilozheniy-na-ios-dlya-event-menedzhera/