
Polo седан: все только начинается
О проекте
2 июня 2010 года в самом центре Москвы состоялась мировая премьера Polo седана – нового автомобиля марки Volkswagen, который был создан специально для России, будет полностью производиться на заводе в Калуге и продаваться по цене от 399 тысяч рублей.
Мы активно готовились к этому событию, постоянно ощущая себя героями классического шпионского фильма. Ведь до снятия покрывала с автомобиля на презентации у нас было жесткое эмбарго – мы обязаны были тщательно скрывать все подробности по модели, включая ее фотографии и официально утвержденное название. Никаких пересылок пресс-кита по почте, никакого выкладывания в сеть. Передача носителей информации строго из рук в руки. В общем, тайна подстегивала любопытство не только журналистов, но и всех нас.
На премьеру нового Polo седана мы аккредитовали более 200 представителей российских и немецких СМИ, среди которых были и региональные коллеги из Калуги, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Барнаула и других городов. В рамках презентации были организованы индивидуальные интервью с топ-менеджментом концерна и марки Volkswagen, а также с итальянскими дизайнерами, которые непосредственно работали над созданием образа нового автомобиля.
Готовясь к серьезному событию, всегда втайне лелеяшь мысль, что, мол, отмучаюсь сейчас, а после дня Х можно будет хорошенько расслабиться. Но практика каждый раз, вопреки всем надеждам, показывает, что день Х – никакой не конец, а как раз если и не начало, то уж точно кульминация важной и сложной работы. Отправка журналистам дополнительной информации, ответы на не отвеченные на мероприятии вопросы (преимущественно «А когда можно будет покататься?»), мониторинг выходов, подготовка срочных отчетов и попытка ужать огромный пресс-клиппинг, чтобы втиснуть его в электронное письмо, анализ тона публикаций и комментариев пользователей. А ведь впереди маячит новый проект («покататься»-то журналистам действительно надо).
Ну, что можно сказать? Подводить финальные итоги по проекту еще рано, но общий настрой публикаций радует нас уже сейчас. Существенно греют душу результаты опроса на автомобильной странице rbc.ru, в котором приняло участие 20 026 человек: “Какой из седанов 1,6 MT до 400 000 рублей вы бы купили при необходимости?”
69.7 % Volkswagen Polo 105 л.с. 399 000р
11.9 % Renault Logan 102 л.с.387 000р
8.5 % Hyundai Accent 1.5 102 л.с.377 700р
5.6 % Lada Priora Люкс 98 л.с. 373 279р
2.3 % ТагАЗ Vortex Estina 119 л.с. 399 900р
1.1 % Lifan Solano 106 л.с. 355 770р
0.6 % BYD F3 100 л.с. 375 000р
(Источник: http://www.autonews.ru/voting/autonews/).
И мы, конечно, с присущим нам самолюбием верим, что в этом и есть плод нашего труда.
Галерея
Следующие проекты
-
Mercedes-Benz S-Class and Mercedes-Maybach S-class Sneak Preview
Мероприятие Mercedes-Benz S-Класс и Mercedes-Maybach S-Класс Sneak Preview, которое прошло 1 июня 2017 в городе Санкт-Петербург Концепция для данного пространства была: S-Lounge Интерьер был реализован в классических цветах «Мерседес-Бенц»: черные стены и белая мебель. Также часть декор...Подробнее -
Выездная конференция в Танзании
Для публики, попробовавшей в этой жизни уже почти все мы придумали удивительное приключение - сафари в главный африканский национальный парк - Серенгети. Гостей встречали воины-масаи. Погружение в дикую природу в самом центре парка провели дилеры компании ТойотаПодробнее